Четверг, 28.03.2024, 14:35
Рейтинг дилинговых центров и брокеров Forex / Форекс
Рейтинг ДЦ и брокеров Forex / Форекс Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Для выбора будущего брокера довольно большое число людей использует рейтинг брокеров форекс. Люди хотят знать мнение других трейдеров о качестве услуг данных компаний, их надежность. Как раз для помощи в выборе и существует рейтинг дилинговых центров и брокеров. Именно независимый рейтинг форекс брокеров может отобразить индивидуальное мнение каждого трейдера, который принял участие в голосовании. Рейтинг брокеров Forex и ДЦ Форекс дает возможность проголосовать за любого Forex брокера или дилинговый центр и отображает статистику голосов и сам рейтинг компаний Форекс сверху вниз по убыванию. Также на сайте Вы можете почитать и/или оставить отзывы о том или ином брокере или ДЦ Форекс.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Валютный рынок Forex » Что мы знаем о валютном рынке Forex » Когда придет время прекратить торговлю
Когда придет время прекратить торговлю
tagДата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:02 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 10
Статус: Offline
Научиться останавливаться
В различных учебниках и журналах по торговле очень много упоминается о стоп-ордерах и уровнях поддержки/сопротивления, о входе/выходе и целях по прибыли. Но мало кто говорит в достаточной мере о том, когда пришло время уйти с рынка. Я пришел к выводу, что изучение о том, когда прекратить торговать, не менее важно, или возможно еще важнее, чем навыки по заключению сделок.
Для меня, одним из реально серьезных достижений в моей торговле было то, когда я понял, что не должен был торговать, что не каждый день (или час) был подходящим для торговли, и день вне рынка порой может быть гораздо ценнее, чем день, проведенный перед монитором.
Тот факт, что валютные рынки открыты 24 часа 5 дней в неделю, и что выходной в одной стране не обязательно закрывает торговлю для остальной части мира, выглядит достаточно соблазнительным, чтобы открывать торговую платформу в любое время суток. Безусловно, каждый трейдер должен сам решать, что лучше всего подходит для его торговли. Ниже приведены лишь некоторые идеи относительно того, почему иногда следует остановиться, или когда может быть "правильное время".
Остановиться, когда теряешь деньги
Это, вероятно, сделать труднее всего, и я видел сотни случаев, когда трейдеры теряли гораздо больше денег, чем они могли себе представить, потому что просто не смогли прекратить торговлю, когда начинали нести потери. Если мы только что потеряли деньги, то часто реагируем чересчур эмоционально. Я знаю, что, когда у меня случается проигрышная сделка (особенно, которая происходит действительно быстро), я хочу сразу же вернуть деньги.
И это желание сразу же вернуть деньги ведет к почти непреодолимому убеждению вновь торговать - теперь, когда я видел, куда действительно идет рынок (во всяком случае, я так думаю), я хочу немедленно воспользоваться преимуществом. Однако, реальность такова, что мы редко возмещаем все потери в одной крупной сделке. Это скорее превращается в ситуацию, когда мы начинаем терять контроль, заключая сделку за сделкой и теряя существенное количество денег.
Иногда лучше всего просто отойти на некоторое время от торговли, когда мы понесли потери. Это может быть час, день и даже неделя или месяц. В этом случае, отдых от рынка может дать нам возможность успокоиться, и вновь настроиться на ясное и продуктивное мышление.
Остановиться, когда мы чересчур эмоциональны
Одним из наихудших периодов времени для торговли является тот, когда мы расстроены или о чем-то беспокоимся. Например, если вы поругались со своей супругой или перенесли какую-нибудь печальную ситуацию в своей жизни. Это может быть ужасный период для торговли, потому что мы сконцентрированы на недавнем эмоциональном опыте, а не на том, что делаем. Когда мы не сосредоточены или невнимательны, то совершаем глупые ошибки, которые могут стоить нам больших денег.
Я видел, как эмоциональные трейдеры удаляют стоп-ордера, чтобы "показать свою правоту", или что-то доказать кому-нибудь через свою торговлю. Торговля становится выражением их эмоций или местом выражения чувств, которые они не могут выразить каким-либо другим способом. Рынок, к сожалению, нас лично не знает и не может учитывать наши жизненные обстоятельства. Он не даст нам отдохнуть, потому что у нас был плохой день. Таким образом, если у вас были какие-то личные проблемы, то уделите определенное время, чтобы разобраться в своих чувствах, прежде чем уничтожите свой торговый счет.
Остановиться после получения существенной прибыли
Как это ни странно звучит, но одним из наиболее эффективных дополнений к вашему торговому плану может стать цель, при достижении которой вы собираетесь прекратить торговать, если получили прибыль.
Возможно, вы установите для себя цель делать 50 пунктов в неделю или месяц. Обратите внимание, что это лишь пример возможной цели, и я не подразумеваю, что любой трейдер может сделать 50 пунктов прибыли (помните, торговля на рынке форекс очень рискованна, и большинство трейдеров часто несут потери). Поэтому, каждый трейдер должен самостоятельно определить для себя разумную цель. Но если вы оглянитесь на историю своей торговли, то сможете определить, чего вы способны достигнуть, если торгуете прибыльно.
Я часто видел ситуации, когда форекс-трейдеры раз за разом начинали неделю на "мажорной ноте" и уже ко вторнику или среде имели неплохую прибыль, которую они теряли на опрометчивых сделках в оставшуюся часть недели. Фактически, некоторые из этих трейдеров последовательно теряют деньги неделю за неделей, даже при том, что в большинстве случаев в начале недели они имеют прибыль. Мы иногда рассматриваем прибыль как "случайно найденные деньги", или деньги, которые мы можем себе позволить потерять. Мы имеем несколько выигрышных сделок, а затем считаем, что можем позволить себе заключить "экспериментальную" сделку, или рискнуть всей полученной прибылью. Это равносильно азартной игре.
Одним из возможных решений этой проблемы был бы детальный анализ результатов своей торговли, чтобы увидеть, есть ли какая-нибудь закономерность в динамике получения прибыли в течение дня, недели или месяца. Действительно ли вы более успешны в начале недели или в конце недели? Отличаются ли по своей методике сделки, заключенные в начале дня, по сравнению с концом дня? Или недели? Или месяца?
Всегда есть повод остановиться!
Торговля не является подходящим занятием для каждого. И торговать все время, вероятно, вообще не подходит для многих людей. Но это не подразумевает, что отказаться от торговли еще до ее начала является хорошей идеей. Я не говорю, что никогда нет подходящего момента, чтобы торговать. Вот - некоторые мысли на этот счет:
1. Уделить время в начале каждого торгового дня, чтобы спокойно посидеть, прежде чем начать торговлю. Мой друг Крис МакКлулин придерживается правила, что он никогда не торгует, если не был достаточно активен в течение часа, потому что понял (звучит странно), что он не может хорошо торговать, если не будет достаточно утомлен.
2. Оценить свое эмоциональное состояние. Это не означает, что необходимо консультироваться с профессиональным психологом каждый раз, когда вы собираетесь торговать. Однако, не столь уж трудно уделить пару минут и оценить свое собственное эмоциональное состояние в начале торгового дня. Если вы считаете, что сегодня неважно себя чувствуете, то, возможно, вам лучше посвятить день чему-нибудь другому.
3. Составлять и придерживаться торгового плана. Сделайте версию своего торгового плана, который вы можете держать перед собой, или который обеспечит вашу концентрацию. Не каждый трейдер должен иметь всеобъемлющий детальный план, но большинству из нас будет полезно иметь для себя правильное напоминание, какой вид сделок мы ищем. Важно позволить себе быть придирчивым к своим сделкам и ждать торговых установок, на которых вам торговать наиболее комфортно.
4. Знать время, когда вы торгуете лучше всего. Когда вы просматриваете свою историю торговли, то видите ли вы периоды, когда вы были наиболее успешны? Это не обязательно должно быть время дня или день недели - это может быть время выхода каких-то фундаментальных новостей, или время, когда валютные пары, которые вы отслеживаете, консолидируются определенным образом. Понимание, когда вы прилагаете максимум усилий, как трейдер, может помочь вам выбрать время, когда вы будете заключать и управлять своими сделками.
Действительно ли столь необходимо проделать весь этот анализ, и стоит ли размышлять на тему, когда начинать и прекращать свою торговлю? Возможно, вам этого и не надо. И вам самому решать, насколько глубоко вы должны изучить себя самого и свою торговлю. Я же пришел к выводу, что подобный глубокий анализ того, что вы делаете, в любом случае приносит определенные дивиденды, независимо от того, насколько полезно это для вашей торговли. Я надеюсь, что для вас будут также полезны некоторые вещи, которые я здесь упомянул.

Будем благодарны, если Вы поделитесь этим материалом в социальных сетях:

 
Форум » Валютный рынок Forex » Что мы знаем о валютном рынке Forex » Когда придет время прекратить торговлю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[b][/b]